Японцы болеют за белорусов

10 месяцев назад 0

Заключительный день чемпионата опять начинается с победы японской конькобежки: Рио Ямада (Rio Yamada) завоевала золото на дистанции 1500 м среди женщин, показав время 2:02.05. Второе место заняла спортсменка из России Елена Еранина (Elena Eranina) – 2:04.00. Бронзовую медаль увезёт домой представительница Нидерландов Паулин Верхар (Paulien Verhaar) – 02:05.52.

Пьедестал почета встречает спортсменок, как хороших знакомых: для Паулин Верхар и Елены Ераниной это четвертая медаль чемпионата. Рио Ямада отлично показала себя в спринте: первое место на 1000 м, второе место на 500 м.

«Моя любимая дистанция — 1000 м. Сегодня я опять недовольна результатом: не моё время, – делится спортсменка из Японии Рио Ямада. – Сейчас стартует мужской забег на 1500 м. Болею за вашего соотечественника Алексея Кирпичника, думаю, у него есть шанс».

Отлично выступила белоруска Мария Кротова, отстав от своего лучшего времени на 2 сотые секунды. Конькобежка финишировала десятой с результатом 2:09.57.