Казахский дубль

1 год назад 0

В последний день чемпионата спортсмены из Казахстана порадовали болельщиков очередным хорошим забегом и двумя медалями: золотом и бронзой.

Лидером забега стал Иван Аржаников (1:49.23), второе место занял представитель Российской сборной Виктор Лобас с результатом 1:50.02, на третьем месте расположился спортсмен из Казахстана Демьян Гаврилов, его результат составил 1:50.77.

«Доволен своим стартом. Сегодня установил личный рекорд, – поделился впечатлениями казахский спортсмен Иван Аржаников.  — Гонка была сложной, стартовало много сильных спортсменов, например, итальянцы, считал их главными соперниками. Очень доволен результатами своего сокомандника Демьяна Гаврилова. На «Минск-Арене» он также установил личный рекорд. У вас невероятная атмосфера: трибуны заполнены, болельщики очень активные, а ваш талисман – это просто нечто».

Лучшими среди белоруской команды стали Евгений Болхов (1:53.31) и Алексей Кирпичник. Евгений занял 13 место, следом за ним разместился Алексей, бронзовый призер забега на 10000 м среди мужчин. Сегодня его результат составил 1:53.39.